Предложить новость
 
Главная Новости Сложная паводковая ситуация на Алтае может сохраняться до середины лета

Сложная паводковая ситуация на Алтае может сохраняться до середины лета

30.03.2018 в 10:38 Общество

В Алтайский край накануне прибыли дополнительные силы спасателей из Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска для борьбы с паводком. Ситуация развивается по сложному сценарию, в региона продолжает действовать режим ЧС.

Вместе с личным составом в наш регион доставлены беспилотники и два десятка дополнительных лодок. Людей в затопленных селах снимают с крыш с помощью вертолетов. Всего эвакуировано не менее 3000 человек.

В Краснощековском районе благодаря действиям дорожников удалось спасти от полного затопления два села - Маралиху и Усть-Козлуху. Плотину на реке Выдриха размыли паводковые воды, и если бы не дорожники, миллион кубометров воды обрушился бы сразу на два села.

Потоками воды в регионе разрушены несколько мостов: это мостовой переход через реку Алей на дороге "Третьяково - Екатерининское – Новокамышенка" в Третьяковском районе. Здесь произошло разрушение железобетонной промежуточной опоры, а также частичное разрушение металлических балок пролетного строения и проезжей части, пишет "Амител".

Еще один мост находится в Солонешенском районе на дороге "Алексеевка - Березовка – Солонешное - Новокамышенка". Здесь вода поднялась выше уровня проезжей части, и имеющийся деревянный мост был полностью разрушен.

Из затопленных сел Смоленского района из-за ухудшения здоровья были эвакуированы в медучреждения пять человек. Еще двое человек в селах края погибли в результате стихи. По неофициальным данным, три человека.

Военные взрывают лед на реках региона, сообщает "Алтапресс" Накануне саперы ликвидировали паводкоопасный участок на реке Бия. Инженеры выполнили пять подрывов на участке протяженностью около 700 м, израсходовав 806 кг тротила. Лед взрывали в районе поселка Мальцева Курья для защиты от подтопления 15 населенных пунктов. Подрывная команда совершила 300-километровый марш-бросок к месту противопаводковых работ.

Прогнозируется, что опасная паводковая ситуация в текущем году может сохраняться до середины лета.


Также в обсуждениях сообщества Barnaul22 создана ветка "Алтай - Наводнение 2018". Здесь обсуждается информация, которая касается весеннего паводка этого года.

Если необходима помощь вам или вашим друзьям в подтопленных деревнях и селах, пишите, будем кооперироваться нашими сообществами Barnaul22 и "Природа Алтая". 

Кидайте в обсуждения фото и видео с места затопления. Пишите, кому требуется помощь, что именно требуется (вещи, продукты, бытовая техника, горючее и т.д.) и с кем можно связаться.

Напоминаем, что финансовая помощь не оказывается, сборы денежных средств в ветке также запрещены.

Читайте также:

Видео: Алексей С.

Просмотров/предпросмотров: 1385/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях