Предложить новость
 
Главная Новости Россияне перечислили миллионы рублей на благотворительный счет семьям погибших при пожаре в Кемерове

Россияне перечислили миллионы рублей на благотворительный счет семьям погибших при пожаре в Кемерове

30.03.2018 в 13:38 Общество

Родственникам погибших предоставили записи с видеокамер, направленных на кинозалы, где погибли люди. Видеозапись дала ответ на мучающий родственников и всех неравнодушных вопрос: почему были заперты двери в кинозалы?

На кадрах видно, что на самом деле вход в кинотеатр никто не запирал. Двери все время были открыты. Эту информацию подтвердил отец Игорь Востриков, потерявший при пожаре троих детей и жену. Такую же информацию ранее сообщила журналистам женщина-билетер. Когда случился пожар, она в первую очередь побежала в самый большой зал, ее коллеги в те, что поменьше.

Выяснилось, что в тот момент, когда начался пожар, люди, большинство из которых дети, промедлили. А когда вышли в общий коридор, все было в едком дыму, поэтому некий мужчина взял на себя ответственность запереть дверь в кинозал, заткнуть щели и дожидаться спасателей. Но спасатели пришли слишком поздно...

Тем временем появились люди, которые пытаются нажиться на трагедии. Неизвестные продают цветы, фотографии погибших детей за 2 тысячи рублей и игрушки с мемориала у ТЦ "Зимняя вишня". Свои действия в разговоре с журналистами они объясняют тем, что деньги с продажи непременно будут переданы родственникам погибших.

28 марта семьям, потерявшим родных, начали выплачивать денежные компенсации. По миллиону рублей за каждого погибшего выплатят власти Кузбасса и федеральные власти. По три миллиона рублей за каждого погибшего родственника перечислит собственник ТЦ.

Посильную помощь оказывают простые граждане и российские знаменитости. В общей сложности 192 миллиона рублей поступили на благотворительный счет.

Денежные средства перечислили Лолита Милявская, Анита Цой, Ольга Кормухина, рэпер Оксимирон, певец Эмин Агаларов переслал 15 млн рублей. А Филипп Киркоров взял на себя все расходы на лечение 11-летнего мальчика, который получил тяжелые травмы при падении из окна во время пожара. Напомним, ребенок лишился родителей и младшей сестры.

Российский композитор Максим Фадеев посвятил трагедии песню под названием "Ангелы", которую исполнил сам.

Читайте также:

Видео: Максим Фадеев. Фото: interfax.ru

Просмотров/предпросмотров: 945/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях