Предложить новость
 
Главная Новости В Новосибирске осудили маньяка, который 7 лет убивал женщин - на его счету не менее 19 жертв

В Новосибирске осудили маньяка, который 7 лет убивал женщин - на его счету не менее 19 жертв

06.03.2018 в 14:21 Происшествия

Сегодня в Новосибирске решением областного суда к пожизненному заключению был приговорен серийный маньяк Евгений Чуплинский, на счету которого 19 убийств.

Мужчина, к слову, бывший милиционер, охотился на женщин почти 7 лет - с 1998-го по 2005-й. Жертвами стали жительницы города в возрасте от 18 до 31 года.

Чуплинский знакомился с ними на улицах Новосибирска и предлагал совместно провести время. Согласившихся привозил на своей машине в безлюдные места и убивал. Чтобы замести следы, он расчленял тела, а останки разбрасывал по всему городу. Тогда серию убийств сибирячек СМИ приписывали маньяку-сатанисту. Личности 11 жертв до сих пор не установлены, тело еще одной женщины, которую маньяк утопил, так и не найдено.

В 2005 году убийства неожиданно прекратились. Следователи предполагают, что жертв может быть больше. Просто преступник стал тщательно скрывать улики. Вероятно, он, по примеру ангарского маньяка Михаила Попкова, может сознаться в других преступлениях после вынесения приговора.

Серийного убийцу разыскивали несколько лет и арестовали лишь 23 апреля 2016 года. Было проверено более 5 000 мужчин, допрошено свыше 8 000 свидетелей, проведено более 300 экспертиз. В результате молекулярно-генетических исследований предметов с мест преступлений был обнаружен генотип предполагаемого маньяка.

После задержания Чуплинский признался в инкриминируемых преступлениях, а также рассказал еще о двух эпизодах, о которых не было известно следствию, сообщает "Лента". Уголовное дело стало одним из самых сложных в криминальной истории России.

В итоге суд назначил маньяку наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд постановил выплатить потерпевшим 4 миллиона рублей.

Вероятнее всего, Чуплинский будет отбывать срок в известной колонии "Черный дельфин".

Читайте также:

Фото:.НГС.Новости

Просмотров/предпросмотров: 3320/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях