Предложить новость
 
Главная Новости За троллинг в соцсетях и травлю в школе введут штрафы

За троллинг в соцсетях и травлю в школе введут штрафы

09.03.2018 в 14:47 Общество

В России предлагают ввести ответственность за травлю в соцсетях и школах. Соответствующую статью могут добавить в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Под санкции будут попадать случаи, которые носят термины, как кибербуллинг, троллинг и интернет-моббинг, то есть намеренные оскорбления, угрозы и сообщение другим компрометирующих данных с помощью современных средств коммуникации.

По мнению автора идеи, председателя Молодежного парламента при Госдуме Марии Воропаевой, нужно, чтобы администраторы соцсетей не только блокировали противоправный, порочащий контент, но и сообщества, в которых специально распространяются материалы с целью унизить того или иного человека, пишет RT.

Как указано выше, закон будет касаться не только травли в интернете, но и на работе, иных местах, а также в школе. Поэтому возраст лиц, на которых будут распространяться штрафы - от 14 лет. Размер штрафа может составить от 5 до 10 тысяч рублей.

Во время рассмотрения законопроекта будет разработана законодательная резолюция, которая, возможно, будет включать и иные санкции к нарушителям. Инициатива будет направлена в нижнюю палату парламента.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1306/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях