Предложить новость
 
Главная Новости Аман Тулеев подал в отставку (видео)

Аман Тулеев подал в отставку (видео)

01.04.2018 в 11:41 Общество

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев досрочно покидает свой пост по собственному желанию. Об этом "Вести24" сообщили представители региональной администрации. Заявление с просьбой об отставке глава региона подал на имя президента России.

Напомним, что Тулеев возглавил Кемеровскую область в 1997 году, затем четыре раза переизбирался на этот пост с необычайно высоким уровнем голосов (93,5 - 96,69%). Полномочия Тулеева на очередном губернаторском сроке истекли бы в 2020 году. Теперь исполнять обязанности главы региона будет первый заместитель губернатора.

Тем временем фигурантом громкого дела по пожару в "Зимней вишне" стала начальник инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилия Комкова.

Именно эта чиновница не просто не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведенного здания торгово-развлекательного комплекса, но и согласовала документы по сгоревшему торговому центру (т. е. позволила самовольно построить ТЦ "Зимняя вишня" на месте кондитерской фабрики).

В Следственном комитете чиновнице вменяется злоупотребление должностными полномочиями. Также следствие проверит действия Комковой на предмет коррупционной составляющей

К слову, задержание высокопоставленной дамы было принудительным. Известно, что Комкова в срочном порядке сразу после трагедии улетела отдыхать к подруге в Москву. Следствие предположило, что сотрудник надзорного ведомства решила скрыться от следствия. Мало того, в СКР поясняют, что со следствием чиновница также не сотрудничала.

В связи с этим Комкова была задержана в Москве, а в Кемерово была доставлена принудительно.

Фото: Звезда. Видео: BELKA LIFE.

 

Просмотров/предпросмотров: 1131/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях