Предложить новость
 
Главная Новости Российские нефтяные компании постепенно переходят к бензину класса "Евро-6"

Российские нефтяные компании постепенно переходят к бензину класса "Евро-6"

12.04.2018 в 11:02 Автоновости

В Башкирии, пока что в рамках пилотного проекта, начался выпуск улучшенных высокооктановых бензинов марок АИ-95 "Евро-6" и ATUM 95 "Евро-6". Производством занялась компания "Роснефть".

Известно, что в бензине "Евро-6" (по сравнению с "Евро-5") меньше серы, бензола, смол, ароматических и олефиновых углеводородов. Все это дает эффект снижения токсичности выхлопов, снижает нагар и коррозийную активность во внутренних частях двигателя. Официальные данные говорят о значительном снижении токсичных соединений в выхлопных газах автомобилей при использовании данного топлива, пишет местное региональное издание Mkset.

Кроме этого, исследования показали, что заливка в бак бензина класса "Евро-6" приводит к снижению на 12,5% количества отложений на впускных клапанах и на 12,7% отложений в камере сгорания мотора.

Многие водители в Уфе, заправлявшие свои автомобили 95-м бензином, уже заметили новые наклейки на колонках с надписью "Евро-6"

К слову, еще в 2016 году компания "Лукойл" также заявляла о начале производства в Волгограде бензина стандарта "Евро-6". Позднее появилось топливо с улучшенными эксплуатационными и экологическими свойствами под брендом "ЭКТО".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 989/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях