Предложить новость
 
Главная Новости В Родительский день горожан бесплатно будут доставлять на кладбища и выдавать инвентарь

В Родительский день горожан бесплатно будут доставлять на кладбища и выдавать инвентарь

17.04.2018 в 08:19 Общество

17 апреля - День поминовения усопших, или Родительский день. Многие горожане поедут на погосты, чтобы навести порядок на могилах родных и близких.

В этот день в городе традиционно будет организована бесплатная доставка горожан на основные кладбища города: Черницкое, Новомихайловское, Власихинское, Гоньбинское, Затонское.

На маршруты выйдут 71 автобуса и 17 трамваев. Работать они будут с 7 до 18 часов. Для тех, кто планирует поехать на личном транспорте, у каждого из погостов будут организованы парковки.

Уточняется, что на ВласихинскомЧерницком и Новомихайловском кладбищах к удаленным местам захоронений горожан будут доставлять пять микроавтобусов. 

В Родительский день горожанам бесплатно будут выдавать мешки для мусора, а также лопаты, метлы во временное пользование. Сообщается, что если позволит погода, на Новомихайловском, Черницком и Власихинском городском кладбищах обеспечат водоснабжение. На других кладбищах будут дежурить поливомоечные машины с запасом воды.

Рядом с погостами (НовомихайловскоеЧерницкоеВласихинское городское, кладбище с. Гоньба) будет организована продажа ритуальных цветов и другой продукции. Также на месте можно будет приобрести продукты питания, напитки, хозяйственные товары, рассаду.

Если вы не можете найти могилу близкого человека. Необходимо обратиться в администрацию кладбища. Там по электронной книге учета захоронений можно узнать место захоронения, указав ФИО.

Горожанам напоминают, что сжигать мусор на кладбище - строго запрещено. Все отходы необходимо сбрасывать в специальные контейнеры, установленные на погостах.

Маршруты транспорта - в приложенном документе Маршруты.doc.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1048/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях