Предложить новость
 
Главная Новости В "Водоканале" рассказали, когда вода из крана станет чистой и прозрачной

В "Водоканале" рассказали, когда вода из крана станет чистой и прозрачной

18.04.2018 в 10:01 Общество

В Barnaul22 продолжают поступать сообщения о мутной воде с неприятным запахом, которая течет из водопроводных кранов в квартирах горожан. В барнаульском "Водоканале" уверяют, что качество воды изменилось из-за паводка. Специалистам приходится добавлять в питьевую воду больше реагентов и хлора. 

Накануне в "Водоканале" дали прогноз, когда же из кранов потечет привычная чистая и прозрачная вода, без примесей и запаха. Как рассказала ведущий специалист по связям с общественностью Наталья Эргардт, уже сейчас вода стала улучшаться, расход веществ, которые обеззараживают ее уменьшился на 30%. Водопроводная вода из кранов барнаульцев полностью соответствует всем нормам и пригодна для питья, пишет КП на Алтае.

В прежнее состояние питьевая вода вернется только после того, как температура воды в Оби достигнет +3-4 градусов Сейчас же ее температура около нуля.

Как мы знаем из прогнозов синоптиков, потеплеет в Барнауле уже в ближайшие выходные. К слову, в субботу обещают +16, а в воскресенье + 20. После этого начнет прогреваться и Обь.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1221/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях