Предложить новость
 
Главная Новости В Башкирии школьник с ножом напал на сверстников, а после пытался покончить с жизнью

В Башкирии школьник с ножом напал на сверстников, а после пытался покончить с жизнью

18.04.2018 в 12:15 Происшествия

Серьезное происшествие утром 18 апреля произошло в одной из школ Стерлитамака (Башкирия). Там ученик с ножом напал на одноклассников, сообщает Ufa1. По предварительным данным, ранены не менее двух человек. Также есть сообщения, что ранен педагог.

К тому же во время нападения школьник поджег класс. Чтобы спастись, одной из учениц пришлось выпрыгивать из окна.

По информации из соцсетей, пока это неподтвержденная информация, ученик пытался покончить с жизнью и ударил себя ножом в область шеи.

Ученики и педагоги эвакуированы из школы. На месте работают спасатели, полиция и медики. Также на месте происшествия работает следственная группа регионального СУ СКР. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сообщили в пресс-службе Следственного комитета. 

Дополнено: Возбуждено уголовное дело о покушении на двух и более лиц, также возбуждено уголовное дело по факту допущенной халатности должностных лиц органов профилактики. Установлено, что ранее имелись сообщения по поводу агрессивного поведения 17-летнего школьника.

Нападавшим был ученик по имени Артем Тагиров. В классе, где школьник напал на одноклассников, найдена повязка с нацисткой свастикой. Парень ее принес с собой.

Артем мстил ученикам за издевательства. При обысках у ребенка найден список его врагов с оскорблениями, которые они ему нанесли, пишет Mash.

Известно, что парень готовился к нападению.

Читайте также:

Видео: MDK.

Просмотров/предпросмотров: 1125/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях