Предложить новость
 
Главная Новости После мора рыбы пруд в "Изумрудном" намерены осушить

После мора рыбы пруд в "Изумрудном" намерены осушить

23.04.2018 в 14:34 Общество

В выходные в Barnaul22 мы публиковали новость о том, что в пруду парка "Изумрудный" погибла рыба. Очевидцы сообщали, что на поверхности водоема плавают большие особи и мальки.

Ситуацию с погибшей рыбой прокомментировал ненышний арендатор, директор компании "Лидер" Владимир Фишер. По его словам, рыба погибла из-за того, что во время зимы водоем полностью перемерз. А сейчас уже мертвые особи просто оттаяли и всплыли.

В состоянии водоема предприниматель винит в том числе предыдущих арендаторов. Дело в том, что вода с водоема уходила в грунтовые воды, таким образом была нарушена его гидроизоляция. В прошлом году в связи с этим компания "Лидер" получила предписание. Тогда водоснабжение было отключено, установлена запорная арматура и все опечатано.

"Реконструкция пруда не проводилась, наверное, со дня его запуска. Этим, а также полной реконструкцией парка предстоит заняться нам. Было принято решение пруд осушать", - пояснил "Политсибру" Фишер.

В планах компании очистить водоем от мусора, провести работы по обследованию грунта и железобетонных конструкций, а также обеспечить гидроизоляцию. Сейчас рабочие убирают погибшую рыбу. 

Также Фишер напомнил, что ранее на месте пруда планировалось разместить бассейн, однако от этой идеи отказались и решили сделать в будущем полноценный водоем.

Читайте также:

Фото: Где в Барнауле.

Просмотров/предпросмотров: 1187/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях