Предложить новость
 
Главная Новости Роскомнадзор заблокировал IP-адреса Google - сервисы работают с перебоями

Роскомнадзор заблокировал IP-адреса Google - сервисы работают с перебоями

24.04.2018 в 11:52 Общество

22 апреля Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов как минимум 63 IP-адреса Google. В ведомстве подобное решение объяснили тем, что компания отказалась исполнить требование регулятора и продолжила предоставлять свои адреса Telegram для обхода блокировок.

После принятия очередных мер по блокировке, у российских пользователей начались проблемы в работе сервисов Google. К слову, неполадки возникли еще 21 апреля. Так, "сломались" подсказки "Гугла" из адресной строки, YouTube, почтовый сервис Gmail, рекламная платформа Adwords, магазин приложений Google Play.

Также о проблемах при оформлении электронных полисов ОСАГО сообщил Российский союз автостраховщиков. Сложность возникла в работе сервиса защиты от спама Google reCAPTCHA. 

"В связи с этим наблюдаются проблемы с прохождением авторизации в модуле для обращения граждан и подсистеме "е-Гарант", - говорится в сообщении РСА. Сложности в работе сайта наблюдаются и сегодня, на момент публикации. К слову, многие сайты компаний страны жалуются на перебои в работе. 

Напомним, 16 апреля Роскомнадзор начал блокировать Telegram. Несмотря на принимаемые меры, у многих пользователей мессенджер продолжает работать. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 943/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях