Предложить новость
 
Главная Новости Водителям могут разрешить самим выбирать буквы и цифры номера машины

Водителям могут разрешить самим выбирать буквы и цифры номера машины

24.04.2018 в 13:09 Автоновости

В МВД хотят разрешить водителям самим выбирать цифры и буквы на автомобильные номера. При этом регистрационые знаки в подразделениях ГИБДД выдавать уже не будут. Желаемые комбинации станут разыгрываться на аукционе. Как считают в ведомстве, это позволит исключить "коррупционные моменты".

Кроме того, в ГИБДД рассматривают идею встраивания в автомобильные регистрационные знаки электронных чипов. Считается, что это поможет работе систем фотовидеофиксации, сообщает "Коммерсант".

Среди прочего, глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал, какие нововведения могут ждать автовладельцев и будущих водителей.

Так, предлагается объединить два вида экзамена - "город" и "автодром" - в один. Такое изменение позволит лучше понять, как будущий водитель ориентируется в транспортном потоке. Отмечается, что в объединенный экзамен в городе, если его одобрят, будут включены элементы площадки.

Кроме того, ГИБДД хочет решить проблему автомобилей, находящихся в залоге у банков, чтобы исключить случаи, когда человек купил автомобиль, а тот оказался собственностью кредитной организации.

Частично эту проблему должен решить электронный ПТС, куда будет вноситься информация о том, что машина в залоге: новый собственник и инспектор будут иметь доступ к этим данным. Также в ведомстве задумываются о введении ограничений на регистрацию таких автомобилей.

Читайте также:

Фото: ашаж.рф.

Просмотров/предпросмотров: 1140/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях