Предложить новость
 
Главная Новости Дорожники Алтайского края начали ремонт региональных трасс

Дорожники Алтайского края начали ремонт региональных трасс

25.04.2018 в 10:53 Автоновости

Ремонт дорог по проекту "Безопасные и качественные дороги" начался не только в краевой столице, но и на краевых трассах. Так, в планах подрядных организаций привести в порядок 5 участков региональных трасс на общую сумму более 600 миллионов рублей.

Уже на минувшей неделе "Северо-Восточное ДСУ" приступило к ремонту автодороги "Белоярск-Заринск" в Первомайском районе. На участке в 11 км будет уложен выравнивающий слой из асфальтобетона и покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также рабочие обустроят примыкания и съезды.

ООО "Барнаульское ДСУ-4" приступило к ремонту 7,7 км автодороги "Урожайный - Стуково - Новые Зори - Шахи" в Павловском районе. Здесь ремонт пройдет методом холодного ресайклинга с добавлением цемента, после чего планируется устройство двух слоев из асфальтобетона.

Также в этом году продолжится ремонт участка Фирсово - Бобровка - Рассказиха - Нижняя Петровка - Чаузово. По той же технологии холодного ресайклинга будет обновлен участок протяженностью 3,5 км.

Для обеспечения безопасности движения по селу Фирсово будет организована пешеходная дорожка, выполнено уличное освещение, установлено 6 автопавильонов с посадочными площадками и карманами для заездов, отремонтирован мост через реку Лосиху. Общая стоимость объекта составляет 68 миллионов.

Также работы пройдут по Правобережному тракту и на автодороге Калманка - Новоромано - Лебяжье.

Кстати, накануне региональный Минстройтранс провел проверку участка дороги Фирсово - Бобровка - Чаузово, отремонтированного в 2017 году в Первомайском районе. Дорожное полотно нареканий не вызвало.

Читайте также:

Фото: БКД.

Просмотров/предпросмотров: 1118/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях