Предложить новость
 
Главная Новости Уникальный каменный дымоход из вермикулита "Вермилоджик"

Уникальный каменный дымоход из вермикулита "Вермилоджик"

05.04.2018 в 12:00 Общество

В России растет популярность каменных дымоходов "Вермилоджик", не имеющих аналогов как в нашей стране, так и за рубежом. Особенность этого дымохода - в 100% безопасности!

За счет особенных свойств вермикулита этот дымоход: 

  • Не прогорает!
  • Легкий
  • Прочный 
  • В нем не образуется конденсат
  • Срок службы 25 лет!
  • Идеальный для бани

Вермикулит биологический стоек не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов, а также химически инертен - нейтрален к действию щелочей и кислот. 

"Вермилоджик" - это двухконтурный модульный дымоход. Внутренний контур состоит из спрессованного вспученного вермикулита с добавкой связующего вещества. Он несет двойную функцию: рабочего контура, с которым непосредственно контактируют открытый огонь и дым, и функцию теплоизолятора, так как вермикулит по своим свойствам относится группе огнеупорных материалов с температурой начала спекание 1350 С⁰. 

Внешний контур - листовая нержавеющая или оцинкованная сталь. Металл несет функцию опалубки при производстве дымохода и защищает его от воздействия природных осадков. 

Таким образом, в дымоходной системы "Вермилоджик", в отличие от сэндвичей, нечему ржаветь, нечему прогорать, нечему перегреваться, спекаться и сваливаться, образуя тепловые бреши между контурами. 

Дымоходная система "Вермилоджик" разработана для работы в тандеме с банными печами, каминами, теплогенерирующими и отопительными печами и котлами, работающими на твердом топливе (дрова, уголь, газ, мазут, брикеты, дизельное топливо и другие) с постоянной температурой отводимых газов в диапазоне от 200 до 700 С⁰ и кратковременной температурой до 1100 С⁰. 

Основным преимуществом вермикулита, наравне с его огнеупорными свойствами, является его инертность к любым химическим элементам и составам. Вермикулит не подвергается воздействию кислот и щелочей. 

С момента разработки дымоходной системы "Вермилоджик" накоплен богатый практический опыт монтажа и эксплуатации вермикулитовых дымоходов для различных видов печей и каминов. На сегодняшний день программа поставок дымоходной системы Вермилоджик включает в себя все элементы (переходники, заслонки, опорные элементы, тройники, отводы и зонтики) необходимые для решения максимально возможных задач в сфере разработки, монтажа и эксплуатации дымоходов. 

Таким образом, дымоход "Вермилоджик", благодаря своим свойствам вермикулита, специальному способы его обработки и конструкции модулей, позволяет не только отказаться от внутреннего металлического ствола, являющегося наиболее уязвим в работе сэндвичей, но и применять его в полном соответствии с требованиями нормативной документации для высокотемпературных теплогенераторов. 

Модульные дымоходы "Вермилоджик" успешно прошли сертификационные испытания в пожарной лаборатории, о чем имеется протокол и сертификат за номером C-RU.ПБ.В.00873.

Просмотров/предпросмотров: 1367/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях