Предложить новость
 
Главная Новости Дорожники Барнаула приступили к ямочному ремонту

Дорожники Барнаула приступили к ямочному ремонту

06.04.2018 в 11:30 Автоновости

Первые работы по латанию дыр прошли на участках Змеиногорского тракта, ул. Димитрова и ул. Северо-Западной. Теперь дорожники приступили к пр. Ленина. Накануне ямы заделали на пересечении с ул. Никитина, сейчас заканчивают перекресток с Димитрова, а после приступят к развязке с Пионеров.

Многие горожане высказывают опасения, что асфальт кладут в слякоть и он долго не продержится. Однако в мэрии заверили, что дорожники используют холодный асфальтобетон, с которым можно работать до -10 градусов. Впрочем, когда среднесуточная температура воздуха будет выше +5 и высохнет дорожное покрытие, использовать будут горячий асфальтобетон, пишет "КП на Алтае".

К слову, на дорожных объектах, которые будут ремонтироваться по программе БКД, ямочный ремонт проводить не будут. Это, к примеру, участки пр. Социалистического, Комсомольского, улицы Юрина, Антона Петрова, Попова и другие.

Это связано с тем, что реконструкция данных дорог по государственному контракту должна начаться уже в ближайшее время, поэтому тратить лишние средства не станут. Напомним, в 2018 году это 42 участка, на которые выделено 911 млн рублей. Однако если будут серьезные дефекты в асфальте, дорожными службами все же будут приняты меры.

Что касается уже выполненных работ по программе, то на них подрядчики дали гарантию на 5 лет эксплуатации. Однако уже сейчас на некоторых из них оттаяли дефекты и выбоины. Скорее всего, в скором времени они будут отремонтированы за счет подрядчиков.

Читайте также:

Фото: Вести Алтай, Политсибру, пресс-служба мэрии.

Просмотров/предпросмотров: 1122/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях