Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле могут вырасти цены на проезд в городском транспорте

В Барнауле могут вырасти цены на проезд в городском транспорте

06.04.2018 в 15:07 Общество

Перевозчики Барнаула вновь заговорили о повышении цен на проезд. В конце марта сообщество барнаульских автобусников с такой просьбой обратилось к чиновникам.

Главная причина, по которой тариф должен быть повышен - это экономическое положение автобусных предприятий, которое ухудшилось из-за резкого роста цен на дизельное топливо, особенно в декабре 2017 года.

В компаниях поясняют, что в нынешнюю стоимость проезда заложена цена литра горючего в 33 рубля, тогда как сейчас она выросла до 40 рублей. Таким образом, чтобы окупить все затраты, заложить деньги на обновление парка автобусов и повышение зарплат сотрудникам, то тариф надо повысить вдвое - до 40 рублей, пишет "Алтапресс". Однако все понимают, что это невозможно, поэтому просят администрацию повысить стоимость проезда хотя бы на 1-3 рубля.

В настоящее время большая часть городских перевозчиков готовят и сдают в администрацию документы, подтверждающие их доходы и расходы. Эти бумаги в ближайшее время будут анализировать профильные комитеты. Только после этого в мэрии решат: повышать ли стоимость проезда и на сколько.

Читайте также:

Фото: Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 1533/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях