Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульские художники ко Дню Победы раскрасили трамвай №7

Барнаульские художники ко Дню Победы раскрасили трамвай №7

10.05.2018 в 09:25 Общество

Барнаульские граффити-художники решили сделать подарок городу ко Дню Победы. Для этого студенты алтайских вузов Анатолий Капитонов и Виктор Минаев нанесли на один из трамваев депо №3 патриотический рисунок.

"Предложение сделать к 9 Мая необычный подарок барнаульцам поступило от представителей ОНФ в Алтайском крае. Думали преобразить одну из городских стен, взяв за основу рисунки с советских плакатов. Несколько дней оставалось до старта акции, я ехал в трамвае, и пришла в голову мысль изобразить героев на вагончике "семерки". Во-первых, это самый протяженный маршрут. Во-вторых, он проходит через площадь Победы, что принципиально важно", – говорит в интервью "Алтайской правде" Виктор Минаев.

Всего за три дня художники преобразили желто-красный вагончик. Обновленный трамвай горожане смогли увидеть на линии 8 и 9 мая.

Отметим, что в краевой столице есть еще один победный трамвай, следующий по девятому маршруту. Это новый бело-синий вагон, украшенный георгиевскими лентами и цветами.

Будет ли курсировать по маршруту обновленный художниками вагон уже после праздника или горожане смогут увидеть его лишь в следующем году - не сообщается.

Читайте также:

Фото: Евгений Налимов.

Просмотров/предпросмотров: 1029/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях