Предложить новость
 
Главная Новости Подрядчик не хочет устранять строительные огрехи в Нагорном парке

Подрядчик не хочет устранять строительные огрехи в Нагорном парке

11.05.2018 в 08:56 Общество

Прогуливающиеся по Нагорному парку горожане, по всей видимости, еще долго смогут наблюдать все строительные огрехи: трещины и обвалы. Подрядная организация - компании ДСУ №4 - не считает возникновение дефектов гарантийным случаем. А значит - не планирует их устранять. В результате возник спор между подрядчиком и властями.

Как рассказал "Амител" генеральный директор ДСУ №4 Николай Данилин, просадка грунта и трещины произошли по вине проектировщиков и эксплуатантов. Также вина, по его словам, лежит на мэрии краевой столицы, поскольку система водоотведения в парке строится только сейчас.

"У нас есть фотографии и другие факты: когда в августе 2017 года шли обильные дожди и произошли первые просадки, ливневая канализация была забита. В результате большая часть воды пошла через террасу, что и вызвало промывы. Таким образом, трещины и обвалы вызваны тем, что эксплуатирующая организация некачественно очистила ливневку", - сообщил Данилин.

Кроме этого, по словам респондента, изначально были допущены ошибки в проектных решениях лестницы. А точнее - не был предусмотрен механизм водоотведения с вершины парка. В результате вода скатывалась вниз через террасы. 

К слову, первый обвал произошел минувшим летом, а трещины побежали по асфальту осенью. Тогда подрядчик пошел навстречу и провел временные работы. Проблемы в Нагорном парке наблюдаются и весной 2018 года – на террасах произошла очередная просадка грунта и образовались новые трещины.

"Это совместная вина. Но не будет так, что мы завтра побежим и переложим там весь асфальт. Мы договорились с ними, что посмотрим, как будет себя вести дальше трещина. После этого примем совместное решение. Возможно, что-то и восстановим, но перекладывать вину исключительно на нас неправильно", - заключил руководитель ДСУ №4.

Ранее мы писали:

Фото: Политсибру (снимки 2017 года).

Просмотров/предпросмотров: 1541/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях