Предложить новость
 
Главная Новости Эксперты: Цены на бензин начнут расти ускоренными темпами

Эксперты: Цены на бензин начнут расти ускоренными темпами

13.05.2018 в 09:28 Автоновости

На фоне непрекращающегося, скачкообразного роста стоимости бензина, эксперты решили высказаться относительно перспектив. И их прогнозы неутешительны.

Как полагают эксперты, розничные цены в Алтайском крае и в целом по стране продолжат расти, причем темпы в ближайшие недели будут ускоряться.

Такая тенденция будет наблюдаться, скорее всего, до конца июня. При этом цена того же АИ-92 к концу первого месяца лета может отличаться от нынешней примерно на 2,5 рубля в большую сторону. А по итогам года цены на бензин и дизельное топливо могут опередить инфляцию в разы, так как внутренний рынок в принципе невыгоден для нефтяных компаний, пишет "Амител".

Еще в конце апреля оптовая стоимость АИ-95 преодолела отметку в 50 тыс. рублей за тонну, 92-й бензин приблизился к этой отметке вплотную. Такой рост неизбежно повлек за собой подорожание бензина и в рознице - АЗС надо как-то покрывать убытки. Эксперты отмечают, что крупные сетевые АЗС уже давно не торгуют бензином в прибыль, а выживают за счет продажи сопутствующих товаров.

Вероятно, выросшая стоимость бензина в конечном счете может отразиться и на стоимости пассажироперевозок в Алтайском крае - как внутригородских, так и междугородних.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1515/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях