Предложить новость
 
Главная Новости Владельцев электромобилей предлагают избавить от транспортного налога

Владельцев электромобилей предлагают избавить от транспортного налога

14.05.2018 в 10:46 Автоновости

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагается избавить от транспортного налога на ближайшие 5 лет владельцев электромобилей.

Уточняется, что налоговое послабление должно распространяться повсеместно и на все виды авто с электрической тягой, вне зависимости от мощности двигателя.

Авторы инициативы считают, что это даст возможность более активно развиваться в России данному виду транспорта, к тому же относящемуся к экологическому.

"В проекте Стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2025 года электромобилям посвящен отдельный раздел, где указаны меры поддержки спроса, направленные главным образом на сокращение стоимости владения и повышение удобства пользования электромобилями. В качестве одной из возможных мер предусматриваются льготы по транспортному налогу, которые, безусловно, будут способствовать развитию рынка электромобилей в стране", - говорится в пояснительной записке.

Предусматривается, что в случае принятия нормы документа вступят в силу 1 января 2019 года и будут действовать до 31 декабря 2024 года, пишет ТАСС.

К слову, подобные льготы уже введены в ряде регионов, в том числе в Санкт-Петербурге и в Москве, указывается в сопроводительных материалах к законопроекту.

Читайте также:

Фото: Россияйская газета.

Просмотров/предпросмотров: 859/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях