Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле вновь намерены снести более тысячи деревьев

В Барнауле вновь намерены снести более тысячи деревьев

18.05.2018 в 10:45 Общество

В 2018 году в Барнауле продолжится программа реновации зеленых насаждений, которая в прошлом вызвала массу неодобрений. Реновация будет проходить во всех районах. Всего на эти цели в бюджете города на 2018 год предусмотрено 3 593 958 рублей.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антона Шеломенцева, будет высажено более 600 зеленых насаждений. Это будут пирамидальные тополя, березы, вязы, липы, ивы, яблони, черемуха, рябина и 600 кустарников, в том числе в виде живой изгороди.

К слову, деревья уже высажены по улицам Георгиева, Георгия Исакова, Смирнова, Взлетная, Северному Власихинскому проезду, проспекту Калинина. Живая изгородь появилась на проспекте Ленина - от площади Октября до Нового рынка и от улицы Северо-Западной до проспекта Космонавтов, на проспекте Коммунаров, пишет "Амител".

Из средств краевого бюджета (выделено 29 млн рублей) планируется реконструкция 24 зеленых зон, таких как Бульвар Аванесова, пр. Социалистический, пр. Строителей, ул. Анатолия, Чкалова, Димитрова, Парфенова и др. В этом случае планируется снести более 1600 деревьев.

В числе посадок - 450 деревьев: яблони, березы, липы, тополя, черемуха, и 2900 кустарников - сирень, гортензия, можжевельник, спирея. А еще реконструируют более 9 900 кв. м газона, установят поребрик и устроят тротуары.

Также по муниципальному контракту в городе будет снесено 565 аварийных и сухостойных деревьев.

Читайте также:

Фото: мэрия Барнаула.

Просмотров/предпросмотров: 1256/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях