Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле и крае государственные интервьюеры проведут "продовольственный опрос"

В Барнауле и крае государственные интервьюеры проведут "продовольственный опрос"

18.05.2018 в 11:55 Общество

В Алтайском крае стартовала "продовольственная перепись" населения. Опрос проходит во всех регионах России, и наш край - не исключение.

С сегодняшнего дня и до 6 июня в квартиры горожан могут прийти специалисты Федеральной службы госстатистики. Всего под опрос попадут 640 семей из всех городов региона и части сельских районов.

Задача исследования узнать, чем питаются россияне. Что вы ели сегодня на завтрак? Сколько выпили кофе? А на ходу перекусывали? Десятки вопросов, на которые нужны максимально подробные ответы, сообщают "Вести Алтай".

Ирина Супонина, заместитель руководителя Алтайкрайстата: "Неправильно написать "суп-лапша на курином бульоне". Надо отдельно. Человек мясо ел, когда суп ел, или не ел? Если борщ, то какое там мясо, какие овощи, на каком жиру приготовлено и так далее".

Узнать интервьюера можно будет по удостоверению на груди, светоотражающему браслету на руке и сумке с логотипом Федеральной службы государственной статистики. При себе у интервьюера также вопросник для домохозяйства, фонарик, чтобы передвигаться в темное время суток, рулетка, чтобы измерить рост человека, и весы.

Собранные данные будут изучены для социальных программ, которые власти проводят в стране. Полностью результаты будут готовы к ноябрю следующего года.

Читайте также:

Фото: Днепр Час.

Просмотров/предпросмотров: 1062/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях