Предложить новость
 
Главная Новости Из-за грохота стройки жильцы домов на Комсомольском не спят по ночам (видео)

Из-за грохота стройки жильцы домов на Комсомольском не спят по ночам (видео)

18.05.2018 в 17:38 Общество

Жители дома по адресу пр. Комсомольский, 124 и тех, что по соседству, уже год не могут спокойно спать по ночам. Дело в том, что на протяжении этого периода совсем рядом, на месте бывшего спиртзавода, ведется грандиозное строительство трех высотных домов.

Все началось, когда на площадку приехала техника, которая стала сносить старое здание. По словам местных жителей, из-за пыли, грязи и шума невозможно было открыть окно.

"Но это не главное, - говорит местный житель, участник сообщества Barnaul22 Евгений Ищенко. Самое страшное нас ждало впереди и продолжается по сегодняшний день".

Евгений: "Я проживаю по адресу: Комсомольский, 124. Строительство ведется по адресу: Комсомольский, 122г. Сначала забивали сваи до 12 часов ночи, потом круглосуточно велись и ведутся работы перфораторами, отбойными молотками, грохот железа, кран также работает круглосуточно.

Обращались к застройщику и прорабу данных домов по поводу ночных работ. Их ответ просто поверг в шок: "А что вы хотите, мы работаем в три смены, и вообще у нас есть разрешение на ночные работы!".

Устав от непрекращающегося и днем и ночью грохота, жильцы домов, даже тех, что за 200 метров, пишут жалобы в полицию. Ответ которой, по словам горожан, не совсем понятен.

Евгений: "Говорят, мол, устали уже к нам ездить и у застройщика есть какой-то разрешающий документ вести ночные работы при условии, что жилые дома находятся на расстоянии дальше 50 метров от стройки. Администрация Октябрьского района говорит: "Потерпите!". А терпеть уже устали, да и невозможно!".

Добиться понимания у застройщика и надзорных органов жители решили, обратившись в СМИ и в частности в наше сообщество. Они надеются, что хотя бы по ночам строительство прекратится и люди смогут спокойно отдыхать в своих квартирах.

Читайте также:

.

Фото: Ищенко Евгений.

Просмотров/предпросмотров: 1238/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях