Предложить новость
 
Главная Новости Два десятка фонтанов будут работать в Барнауле летом

Два десятка фонтанов будут работать в Барнауле летом

19.05.2018 в 11:50 Общество

Этим летом в разных районах краевой столицы будут функционировать 20 фонтанов. На их обслуживание выделено 2,4 млн рублей - это на 600 тысяч больше, чем в прошлом году. К слову, в 2017-м работало только 15 фонтанов.

Полный список фонтанов опубликовал портал "Амител". Итак, сооружения, которые призваны легче переносить жару горожанам и украшать город, будут работать: на площади Ветеранов ("Космос" и "Лилия"), на пл.Сахарова, два фонтана на пересечении Красноармейского-Молодежной, у ТЦ "Россия", в Зеленом сквере рядом с пл. Октября, на пересечении пр. Красноармейского и ул. Партизанской, в парке "Центральный".

В спальных районах города фонтаны забьют на площади Мира, в районе Народной площади, в районе пересечения А. Петрова и Малахова (фонтан "Лягушка"), у ДК культуры Барнаула, у бывшего магазина "Барнаул" на Панфиловцев, фонтан "Афродита" на Сулиме, на улице Попова, 98ф, в районе памятника Шукшину.

На восьми фонтанах перед запуском будет проведен текущий ремонт. Он коснется в том числе фонтанов на Сахарова и двух на площади Ветеранов.

Также фонтаны заработают в Научном городке, пос. Южный, пос. Центральный.

Читайте также:

Фото: vaul.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1314/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях