Предложить новость
 
Главная Новости Спортсменов и зрителей чемпионата по дрэг-рейсингу ждет множество новинок

Спортсменов и зрителей чемпионата по дрэг-рейсингу ждет множество новинок

22.05.2018 в 14:29 Автоновости

Уже в эти выходные, 26 и 27 мая, на аэродроме Панфилово (село Новороманово Калманского района) пройдет чемпионат Сибири и Алтайского края по дрэг-рейсингу SMP RDRC.

В этом году организаторы подготовили много нового. Одно из главных нововведений  – совмещение двух чемпионатов и проведение гонки в течение двух дней, а не одного, как это было ранее. Так, в субботу 26 мая состоится квалификация, а в воскресенье 27 мая – финальные заезды. Старт в оба дня будет дан в 12 часов.

Как сообщили в Алтайской Федерации автоспорта (АФАС), участие в гонках примут около 80 пилотов, в том числе победители и призеры чемпионатов прошлых лет - Алексей Калашников, Максим Кургузкин, Олег Крохин, Александр Ридель, Иван Кривошапов!

Во время соревнований автопилоты преодолеют на своих спорткарах за 9-10 секунд расстояние в 402 метра. Для этого участникам придется набрать скорость больше 200 км/ч.

Еще одно новшество этого года будет интересно преимущественно новичкам. Начинающим спортсменам организаторы будут бесплатно выдавать зачетные квалификационные книжки 2 и 3 разрядов. В них будут внесены данные об участии в чемпионате. В будущем пилоты смогут получить разряд в автоспорте.

А еще в этом году спортивные показатели пилотов будет замерять новая система хронометража, которую АФАС приобрела около месяца назад.

Многих также волнует "погодный вопрос". "Разные источники дают противоречивые прогнозы. Надеемся, что оправдается тот, который предсказывает ясное небо и солнце. В любом случае чемпионат состоится. Даже если пойдет дождь, будем действовать по запасному плану. Мы приложим все усилия, чтобы в течение двух дней гонка состоялась", - поясняет СМИ председатель АФАС Андрей Ан.

Интернет-сообщество Barnaul22 - официальный информационный партнер мероприятия!

Читайте также:

Фото: Галина Юмашева-Юшко.

Просмотров/предпросмотров: 1215/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях