Предложить новость
 
Главная Новости Со дня на день на Алтае активизируются комары

Со дня на день на Алтае активизируются комары

24.05.2018 в 11:24 Общество

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Алтайского края рассказали, когда жителям Алтайского края ждать комаров. По их словам, несмотря на холода, эти кровососущие насекомые появятся уже в конце мая и начале июня.

Отмечается, что холодная затяжная весна не уменьшила число насекомых, а лишь отсрочила их появление. Однако это даже можно назвать положительным моментом. 

К слову, проявлять активность комары начинают при температуре +12...+15 градусов, а активно размножаться при 22 градусах. Уже 27 мая синоптики обещают теплую погоду, а местами жару до +30 градусов. Это обязательно скажется на активности и размножении этих насекомых.

Поспособствует выплоду разлившаяся Обь и дожди. Также личинки развиваются в небольших водоемах, которые остаются после дождей, вблизи домов и внутри помещений в небольших резервуарах с водой (покрышки, банки), рассказывают "Алтапресс" энтомологи Алтайского центра гигиены и эпидемиологии.

Комаров станет меньше лишь в первой декаде июля, когда появятся стрекозы или будет стоять засушливая и ветреная погода. Но во второй половине июня ожидается вывод мошек. А затем второе нашествие наступит в конце августа.

Читайте также:

Фото: resources.stuff.co.nz.

Просмотров/предпросмотров: 1123/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях