Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы вынуждены ездить под зонтами в вагонах трамваев

Барнаульцы вынуждены ездить под зонтами в вагонах трамваев

26.05.2018 в 10:35 Общество

Жители Барнаула массово жалуются на протекающие крыши барнаульских трамваев. В последнее время из-за сырой погоды такие инциденты случаются все чаще.

Про изношенность городского эелектротранспорта известно многим. Однако протекающие крыши доставляют особое неудобство его пассажирам. Как отмечает "Амител", многим горожанам приходилось проезжать внутри трамваев в открытыми зонтами.

"Во время каждого ливня потолки у трамваев словно решето, вода с них льет иногда буквально ручьем. Соответственно, это все капает на сидения, на которые уже не сядешь - до половины сидячих мест в трамвае может быть не занята даже в час пик, все вынуждены стоять! Некоторые при этом все-таки садятся и терпят. На мой взгляд, это просто скотское отношение к пассажирам", - сообщил СМИ один из пассажиров, добавив, что от воды, стекающей сверху, гипотетически можно получить удар током.

За рязъяснениями интернет-издание обратилось в мэрию города. Там пояснили, что трамвайный парк сейчас насчитывает 231 трамвай и 60 троллейбусов. При этом из-за большой нагрузки и длительной работы вагоны трамваев сильно изнашиваются. Особенно это сказывается на двигателях, узлах и механизмах. Эксплуатационные депо и ремонтная служба выполняют работы, предусмотренные характеристиками технического обслуживания и малого ремонта. Ежегодно выполняется текущий ремонт 40 троллейбусам и 140 трамваям.

С 2009 по 2012 годы в Барнауле был проведен капитально-восстановительный ремонт 10 трамваев и двух троллейбусов и получен всего один новый трамвай. С 2012 по 2014 годы в рамках реализации краевой и городской программ город Барнаул получил 2 новых трамвая, 8 новых троллейбусов.

Есть и хорошие новости - согласно различным программам, в 2019 году пройдут мероприятия по обновлению подвижного состава. А это значит, что, возможно, будут приобретены или отремонтированы трамваи и троллейбусы. Правда, точное количество средств и планы на ремонт - не сообщаются. 

Фото: maxkatz.

Просмотров/предпросмотров: 1126/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях