Предложить новость
 
Главная Новости На Алтае прошел фестиваль квадроциклов - участниками стали 100 сибиряков (фото)

На Алтае прошел фестиваль квадроциклов - участниками стали 100 сибиряков (фото)

28.05.2018 в 14:07 Автоновости

В Белокурихе-2, на высоте около 800 метров над уровнем моря впервые прошли соревнования на квадроциклах.

В "КвадроФесте", трасса которого располагалась на лыжно-биатлонном стадионе "Алтайские горы", приняли участие около 100 спортсменов. Они представляли Новосибирскую, Кемеровскую, Омскую, Томскую области, Тюмень, Ханты-Мансийский автономный округ и Алтайский край.

Как пояснил ТАСС организатор и участник фестиваля из Бийска Александр Носов, мероприятие здесь решили организовать по нескольким причинам: красивая природа и максимально подходящая для целей мероприятия трасса - естественный рельеф таежных трасс, который не пришлось усовершенствовать.

Длина трассы составила 40 км (необходимо было сделать четыре круга по 10 км). На некоторых ее участках была грязь и даже болотистая местность. Участникам приходилось стараться изо всех сил, чтобы пройти трассу с хорошим временем. Участники неоднократно переворачивались, рвали цепи, технику заливало водой в ручьях и болотах - на отдельных участках погружались по шею.

В перспективе организаторы намерены проводить "КвадроФест" в Белокурихе-2 каждый год - природа и рельеф позволяют это делать. Ранее такого масштабного охвата географии с выходом на регионы Сибири на подобных мероприятиях на Алтае не было.

Читайте также:

Фото: Бийский округ, ТАСС, Алтайская правда.

Просмотров/предпросмотров: 1057/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях