Предложить новость
 
Главная Новости До соревнований по классическому трофи "Жара" осталось несколько дней

До соревнований по классическому трофи "Жара" осталось несколько дней

29.05.2018 в 14:31 Автоновости

Алтайская Федерация Автоспорта решила возродить соревнования, которые не проводились в регионе последние 6 лет. Речь идет об уникальном формате классического трофи, который известен любителям глубоких болот и непролазной чащи под названием "Жара".

В 2018 году "Жара" пройдет 1-3 июня в Павловском районе близ с. Касмала. Будут представлены:

СУ1 - линейное трофи-ориентирование. Спортсмены должны будут за два часа доехать от точки А до точки Б, ориентируясь по настоящей ралийной маршрутной книге;

СУ2 - компакт-трофи. Это классический трофи-рейд рассчитанный на продолжительность в 7 часов. Главная задача участников заключается во взятии определенных точек в лесной или болотистой местности и их фотофиксация;

СУ3 - ночное ориентирование. Старт этому этапу будет дан в 22 часа. Финиш в 24:00. Для прохождения этого маршрута экипажу потребуется хорошее освещение на автомобиле, а также выносливость и воля к победе.

Все этапы пройдут в один день - таким образом, продолжительность состязаний составит 14 часов! "Жара - 2018" - будет отборочным этапом на соревнования российского уровня для спортсменов. По его итогам будет сформирована сборная Алтайского края по трофи-рейдам для участия в финалах Кубка РАФ и всероссийских мероприятий за счет средств Алтайской Федерации Автомобильного спорта, управления спорта и молодежной политики Алтайского края, а также внешних привлеченных средств.

Базовый лагерь этих соревнований расположится по координатам: N53°27,0036' E83°13,6542'. Более подробная информация о трофи в приложенных документах: 2018reglament_jara.docx и 2018tehreglament-chempionatalt_kraia.docx. По всем вопросам обращайтесь к заместителю председателя АФАС по спорту Александру Чернюку по телефону: 8-905-987-2827.

Читайте также:

Фото: АФАС "Апрельский кураж - 2017".

Просмотров/предпросмотров: 1383/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях