Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцам бесплатно раздадут саженцы хвойных деревьев

Барнаульцам бесплатно раздадут саженцы хвойных деревьев

03.05.2018 в 14:50 Общество

На площади Спартака 4 мая пройдет акция "Один житель - одно дерево", целью которой стало стремление вовлечь жителей края в озеленение.

В этот день, с 10 часов утра каждый пришедший сможет получить абсолютно бесплатно сеянцы молодых сосен и лиственниц. Их подготовят и привезут на площадку специалисты "Алтайлеса".

Посадить молодое деревце можно будет на своем приусадебном участке, во дворе дома, в ближайшем лесном массиве или там, где захочется. 

Организаторы говорят, что сейчас сеянцы находятся в так называемых снежниках, но уже на следующей неделе, благодаря неравнодушным жителям края, они обретут постоянное место жительства.

Все интересующие вопросы по посадке, а также сохранению "зеленых легких" Алтайского края можно будет задать специалистам.

"В Алтайском крае с каждым годом становится все больше людей, которые хотят быть полезными природе родного края и желают внести свой вклад в озеленение городов и сел, а также в создание новых лесов. Компания "Алтайлес" всегда готова поддержать инициативы и желания жителей родного края", - говорят организаторы.

Отметим, что акция пройдет не только в краевой столице. Так, 4 мая получить сеянцы можно будет в Камне-на-Оби (пересечение ул. Ленина и ул. Пушкина в 10:00) и в ТЦ "Меридиан" города Рубцовска (пр. Ленина, 74 в 10:00).

Barnaul22 – официальный информационный партнер мероприятия.

Читайте также:

Фото: предоставлено организатором.

Просмотров/предпросмотров: 1450/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях