Предложить новость
 
Главная Новости В городском парке "Юбилейный" произошел пожар

В городском парке "Юбилейный" произошел пожар

03.05.2018 в 10:53 Общество

Днем 2 мая в городском парке "Юбилейный" случился пожар. Все произошло в труднодоступном месте. Пожарным пришлось ттушить огонь вручную, так как машина не смогла проехать. 

"Вчера очень сильно горел в очередной раз парк " Юбилейный". Хорошо, что не было ветра, иначе случилась бы настоящая беда, - рассказала Barnaul22 горожанка Галина Христолюбова. - Пожарная машина пробраться в горевшую часть парка не смогла. Тушили вручную. Зрелище было ужасное: над горевшим болотом метались уточки, выскочил с криком куличок. В парке птички затихли, перестали петь".

По словам женщины, из года в год весной горит парк, поскольку в нем очень много сухостоя и валежника, а также всякого легковоспламеняемого мусора. 

"Парк окружен со всех сторон гаражами, которые стоят прямо вплотную к деревьям, очень близко к парку расположены и дома. К некоторым участкам парка пожарная машина подъехать не может. Если пожар начнется при сильном ветре, то может случиться настоящая трагедия. Сейчас страдают деревья, кусты, цветы, птицы, а могут пострадать и люди, если ничего не предпринимать", - говорит горожанка.

Читайте также:

Фото: Галина Христолюбова.

Просмотров/предпросмотров: 1240/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях