Предложить новость
 
Главная Новости 40 дней после пожара в "Зимней вишне": кемеровчане несут цветы к стихийному мемориалу

40 дней после пожара в "Зимней вишне": кемеровчане несут цветы к стихийному мемориалу

03.05.2018 в 15:14 Общество

Сегодня жители города Кемерово идут к импровизированному мемориалу, который был организован рядом с горевшим торговым центром "Зимняя вишня". Родственники 60 погибших в том страшном пожаре, а также прочие горожане несут цветы, игрушки и свечи, чтобы почтить память трагически ушедших из жизни людей.

С первых дней администрация города взяла под охрану сам мемориал. Памятное место до сих пор круглосуточно охраняется полицией. Службы благоустройства проводят уборку, в частности собирают увядшие цветы. В прочие дни мемориал был заботливо прикрыт полиэтиленом. Также ранее власти заявили, что игрушки не будут выброшены. 

Кроме этого, в районах города Кемерово горожане провели акции по запуску шаров в небо.

Тем временем, следователи продолжают разбираться в причинах страшного пожара. На данный момент известно, что фигурантами уголовного дела стали 8 человек. Всем им предъявлено обвинение. Кроме этого, назначен еще ряд экспертиз, к проведению которых привлечены эксперты из Москвы, Петербурга и Омска.

Новые проверки призваны подтвердить или опровергнуть озвученные пострадавшими доводы и версии. Также СК выясняет имена всех чиновников, причастных к кемеровской трагедии, пишет РИА "Новости". Расследование уголовного дела продолжается.

Внутри самого ТЦ сейчас ведутся подготовительные работы к сносу здания. Разбирать его начнут, когда будут улажены все юридические вопросы с собственниками. После того, как строители очистят площадку, на месте сгоревшего ТЦ власти планируют разбить памятный сквер с 60 саженцами.

Читайте также:

Фото: РИА "Новости".

Просмотров/предпросмотров: 1151/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях