Предложить новость
 
Главная Новости Жительница края пожаловалась, что не получает жизненно важные лекарства для сына-инвалида (видео)

Жительница края пожаловалась, что не получает жизненно важные лекарства для сына-инвалида (видео)

31.05.2018 в 09:53 Общество

Следственный комитет проводит проверку, после того как в эфире федерального канала анонсировали видеообращение жительницы Алтайского края на "Прямую линию президента".

Жительница Алтая пояснила, что имеет на руках ребенка-инвалида. Сын с рождения страдает заболеванием, для лечения которого требуются жизненно необходимые препараты. Ранее женщина их получала от государства. Но с декабря 2017 года сотрудники медицинского учреждения отказывают ей в выдаче препаратов, ссылаясь на их отсутствие.

Сразу после выхода сюжета в эфир, и.о. руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю незамедлительно провел личный прием женщины. Доводы матери оказались достаточными для проведения доследственной проверки. Вести ее будут следователи четвертого отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР.

"В ходе проверки предстоит выяснить факты ненадлежащего обеспечения жизненно важными препаратами ребенка-инвалида, а также определить в действиях должностных лиц краевого Министерства здравоохранения признаки преступления, предусмотренные ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также:

Фото: ОТВ. Видео: Первый канал.

Просмотров/предпросмотров: 1270/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях