Предложить новость
 
Главная Новости ТРЦ "Арена" откроется не раньше 28 мая

ТРЦ "Арена" откроется не раньше 28 мая

07.05.2018 в 14:22 Общество

В конце прошлой недели стало известно, что ТРЦ "Арена" будет закрыт на несколько дней. На официальной странице торгового центра озвучивались даты, в которые работа магазинов будет приостановлена - это 5, 6 и 7 мая.

О закрытии ТЦ многие узнали поздним вечером. Кто-то увидел в помещениях молла объявления о закрытии на основании решения суда, другие увидели сообщения в СМИ. Некоторые не сразу поверили информации, называя ее провокацией. Все стало на свои места уже на следующий день, когда двери ТЦ действительно были закрыты для посетителей.

И как сегодня стало известно СМИ, торговый центр все-таки не сможет открыться 8 мая. Принимать посетителей молл сможет не ранее 28 числа - именно на эту дату назначено заседание, на котором рассмотрят претензии прокуратуры по поводу нарушений пожарной безопасности.

Как пояснили "Алтапресс" в пресс-службе Индустриального районного суда, до этого момента будут действовать обеспечительные меры - то есть ТРЦ будет закрыт.

Напомним, "Арена" не прошла проверку прокуратуры и МЧС на соблюдение пожарной безопасности. В ТРЦ нашли неисправности в системах пожаротушения и дымоудаления. Кроме того, в молле оказались заблокированы эвакуационные выходы, а проходы к ним отделаны горючими материалами.

Также 4 мая суд Центрального района Барнаула не позволил открыться ТОЦ "Гулливер-парк". В ходе судебного заседания представители ТОЦ заявили, что некоторых нарушений, которые у них нашли, попросту не было, а остальные уже устранены. Представители "Гулливера" также представили письменные доказательства. В ответ представитель прокуратуры заявила, что это необходимо проверить. В итоге все стороны пришли к выводу, что необходимо назначить пожарно-техническую экспертизу. Таким образом, торговый центр останется закрытым как минимум до 22 мая, когда состоится следующее заседание. 

Неясной остается судьба ТЦ "Первомайский", в котором также ранее были найдены значительные нарушения. Заседание по этому торговому центру состоится 8 мая, тогда будет решен вопрос с закрытием ТЦ. Впрочем, не дожидаясь этого, некоторые арендаторы уже начали съезжать с торговых площадей.

Читайте также:

Фото: skovorodovna.

Просмотров/предпросмотров: 1575/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях