Предложить новость
 
Главная Новости В Московском Кремле прошла инаугурация президента Российской Федерации Владимира Путина

В Московском Кремле прошла инаугурация президента Российской Федерации Владимира Путина

07.05.2018 в 16:15 Общество

Только что в Большом Кремлевском дворце состоялась инаугурация президента Российской Федерации Владимира Путина.

Во время прямой трансляции Владимир Путин вышел из своего рабочего кабинета и проследовал на улицу, где его ждал новый отечественный лимузин серии "Кортеж". 

Впоследствии Владимир Путин под аплодисменты появился в Андреевском зале, где принес присягу и официально вступил в должность президента РФ. 

Клятва такая: "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". 

После прозвучавшего гимна Российской Федерации Владимир Путин произнес речь к собравшимся. А далее над Кремлем прогремел салют, впереди - смотр Президентского полка.

Отметим, что избранный президент в четвертый раз вступает в должность главы государства. Руководить страной он будет следующие шесть лет.

Также в день инаугурации президента России произойдет отставка правительства. На следующий день Владимир Путин может назвать имя нового премьер-министра, которого Госдума должна утвердить на заседании накануне Дня Победы.

Фото: ТАСС

Просмотров/предпросмотров: 979/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях