Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы провели добрую акцию, приуроченную к Дню Победы (фото)

Барнаульцы провели добрую акцию, приуроченную к Дню Победы (фото)

09.05.2018 в 15:02 Общество

Администрация Фонда "Русь" выражает благодарность Всем Друзьям, волонтёрам, руководителю "Специализированной похоронной службы" Барнаула Виталию Евгеньевичу Иконникову и директору "Леруа Мерлин Восток" Дмитрию Александровичу Дедову, принимавших участие в проведении акции, приуроченной к Дню Победы.

За два прошедших года восстановлено более 250 могил ветеранам Великой Отечественной Войны. В текущем году наш фонд совместно с МУП "Специализированная похоронная служба" города Барнаула, провел мероприятие приуроченное к празднику Великой Победы. 

Волонтеры фонда провели реставрацию мемориала памяти Ветеранов, умерших от ран в госпиталях города Барнаула на Булыгинско-Кировском кладбище. 

В годы Великой Отечественной войны в Барнауле было развернуто 16 госпиталей, в которые эвакуировали из походных подвижных госпиталей и медсанбатов раненых солдат и офицеров для продолжения лечения в глубоком тылу. Большинство пациентов барнаульских госпиталей, поправив здоровье, возвращались в строй. Но были и умершие, нашедшие последний земной приют в Барнауле. Хоронили их преимущественно на Булыгинском кладбище. В наши дни память об этих людях хранит воинский мемориал, на плитах которого начертаны имена умерших. 

Ребята убрали от мусора территорию, покрасили фундамент и края подиума территории памятника, ошкурили памятники, заштукатурили и зашпаклевали поврежденные участки памятников, выполнили грунтовку, побелку и покраску мемориалов славы. 

Не забывайте предков и свои корни! Всех с великим Днем Победы!

Фото: Егор Муратов.

Просмотров/предпросмотров: 1021/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях