Предложить новость
 
Главная Новости Как провести День защиты детей в Барнауле: программа дня

Как провести День защиты детей в Барнауле: программа дня

01.06.2018 в 08:57 Общество

1 июня отмечается День защиты детей. Традиционно на развлкательных площадках проходят мероприятия для детей, в которых также принимают участие папы и мамы. В нынешнем году 1 июня обещают довольно теплую погоду, поэтому организаторы ожидают много ребятни и взрослых.

Мы подготовили обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут в праздничную пятницу.

1. В 12 часов в сквере рядом с торговым центром "Гулливер-парк" состоится праздник, во время которого детишки и взрослые будут участвовать в эстафетах. Также пройдут конкурсы, будет организована зона для рисования. Веселить всех будут аниматоры. Также для гостей праздника свои творческие номера продемонстрируют танцевальные и вокальные коллективы. Для юных участников мероприятия подготовлены сладкие призы.

2. В 12 часов в парке "Центральный" начнется развлекательная программа. Будет работать фотовыставка, площадка для молодежи, автогородок, туристская полоса препятствий. Пройдет показательная сборка и разборка автомата. Ребята с поискового отряда "Лиза Алерт" проведут обучающий квест для детей по моделям поведения в экстренной ситуации. Наиболее отличившимся участникам будут выданы дипломы "Эксперта безопасности".

Начнется праздник с открытого шахматного турнира: 200 ребят за сотней шахматных досок поборются за звание гроссмейстера, сообщает мэрия. 

3. Программа для маленьких барнаульцев состоится в парке "Солнечный ветер". Праздник начнется в 12 часов. Для гостей организуют фотозону, творческие мастер-классы. Также будут работать детские и семейные аттракционы. Сразу после открытия праздника состоится "Роботошоу", главными героями которого, конечно же, станут роботы. Всех желающих пригласят на мастер-класс по созданию космических ракет.

Параллельно на сцене пройдут выступления творческих коллективов, а уже в 15:45 состоится парад детей. Малыши пройдут с шарами, флажками и транспарантами с забавными лозунгами, а взрослые будут приветствовать их аплодисментами. Завершит мероприятие шоу больших мыльных пузырей, которое начнется в 17:40.

4. В парке "Лесная сказка" с 12 до 15 часов пройдет "Большой праздник детства". Гостям покажут яркую анимацию, выступления детских танцевальных и вокальных коллективов. Организаторы проведут много конкурсов с подарками и бесплатные мастер-классы. Для любителей здорового образа жизни будет работать спортивная площадка.

5. В детском экологическом центре пройдет праздник "Спасатели окружающего мира". Организаторы подготовил игровую программу, конкурсы и мастер-классы. Также дети смогут пообщаться и сфотографироваться с животными в мини-зоопарке, побывать на экскурсии по экологической тропе, посетить выставку и оранжерею, посмотреть на выступление собак. Телефон для справок и записи:8-983-185-7808.

Праздничные программы также состоятся во всех районах города - на центральных площадях и во дворах жилых кварталов. Полная программа - в прикрепленном документе: gorod-svod-1-iyunya-2018.docx

Читайте также:

Фото: Молодежь Плюс.

Просмотров/предпросмотров: 1686/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях