Предложить новость
 
Главная Новости В Сети появился проект реконструкции "Изумрудного" парка (фото)

В Сети появился проект реконструкции "Изумрудного" парка (фото)

10.06.2018 в 12:17 Общество

Разработчики проекта парка "Изумрудного" представили концепцию обустройства территории. Ранее сообщалось, что парк станет уникальной территорией, аналогов которой пока нет в краевой столице.

"Очередной ответ на вопрос, так ли уж нужно вырубать деревья в парке "Изумрудном", дала сама природа. Недавно, когда порывы ветра достигали 30 метров в секунду, сломалось и рухнуло наземь восемь старых деревьев. К счастью, никто из посетителей и работников парка не пострадал. В парке Октябрьского района значительная часть насаждений – тополя и клены – это ровесники самого парка, а заложен он был еще в 1939 году. Последнее обновление "зеленого фонда" проходило в середине 70-х годов прошлого века – больше 40 лет назад", - рассказала Анна Ломоносова-Тайшина, куратор реновации парка "Изумрудный".

После реконструкции территория будет поделена на зоны, появятся растения степей, бора, приречной зоны. То есть будет применяться принцип естественного озеленения. Помимо "зеленых" зон, будут детская, спортивная, концернтная и так далее. Разработчики проекта рассказали, чем наполнят эти зоны.

В частности, в ландшафтном парке предлагается разместить "кафе на острове", игровой павильон, террасы у пруда. На них можно установить небольшую сцену, лежаки, трибуну, предлагают архитекторы, пишет "Политсибру".

Детский парк не будет включать традиционные парковые аттракционы. Разработчики предлагают обустроить для детей экологическую тропу в духе Ленточного бора со скульптурами животных, игровые элементы, связанные с историей края (интерактивная река и штольня), детский скалодром, игровой комплекс в виде доменной печи и так далее.

В спортивной зоне хотят разместить веревочный и скейтпарк, круглогодичный спортивный павильон и площадки для баскетбола и воркаута.

Более подробно можно ознакомиться с проектом на tcbc.pro/park_for_you. Там же барнаульцы могут поделиться своим видением будущего парка.

Просмотров/предпросмотров: 2400/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях