Предложить новость
 
Главная Новости Водитель Infiniti пойдет под суд за смертельное ДТП на Ленина

Водитель Infiniti пойдет под суд за смертельное ДТП на Ленина

15.06.2018 в 20:14 Общество

Авария произошла 30 июля прошлого года на пересечении проспекта Ленина и ул. Гоголя. Участниками жуткого ДТП стали автомобили Infiniti и Toyota Corolla. Во втором автомобиле находилась семейная пара. Мужчина и женщина во время столкновения получили серьезные травмы и погибли на месте происшествия.

Тогда сорудниками ГИБДД был проведена проверка, в результате которой виновником ДТП был признан водитель Toyota. Однако в дело вмешалась прокуратура. По версии следствия, мужчина, управляя технически исправным автомобилем Infiniti Q50 выбрал скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля над движением своего транспортного средства.

Он также превысил максимально разрешенное ее значение на данном участке дороги, а своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки своего транспортного средства не принял, создав этим возникновение ситуации "опасность для движения". Применил небезопасный маневр - поворот вправо.

"В результате этого 30.07.2017 года в границах перекрестка пр. Ленина с ул. Гоголя допустил столкновение с автомобилем "Тойота Королла", водитель и пассажир которого погибли", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Водителя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух).

Фото и видео: Barnaul22.

Просмотров/предпросмотров: 1735/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях