Предложить новость
 
Главная Новости Лебедей, угодивших в масляные ямы, завтра выпустят на волю

Лебедей, угодивших в масляные ямы, завтра выпустят на волю

16.06.2018 в 13:14 Общество

Волонтеры, а также сотрудники ветклиники, где отмывали лебедей от масляных отходов, готовятся к мероприятию, во время которого птиц отпустят на волю. Для этого 17 июня их отвезут на одно из удаленных и тихих озер в Кислухинском заказнике.

Перед тем, как выпустить птиц, у каждого из лебедей взяли анализы. Чтобы не перепутать результаты, каждому на клюве сделали пометку, а также сфотографировали профиль. Кстати, те, кто считают, что лебедей сложно отличить друг от друга - ошибаются. Это хорошо видно на снимках, которые получили волонтеры. Каждая птица своеобразна: у кого-то больше желтого на клюве, кто-то имеет более заметную "шапочку" или выразительные глаза.

Поскольку анализы показали, что птицы чувствуют себя хорошо, было принято решение выпускать. К слову, в этой акции можно принять участие, но только на автомобиле 4WD.

Волонтеры также сообщают, что по факту происшествия ведется разбирательство. "Стали доступны документы, на основании которых проводился слив промышленных отходов под видом бытовых (договор маслозавода с муниципальной структурой п. Комсомольский). Районная прокуратура разбирается. Ждем рекомендаций юристов на проект письма от общественности в госорганы", - написано в группе Организации помощи диким животным.

Просмотров/предпросмотров: 1038/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях