Предложить новость
 
Главная Новости Лебедей, пойманных в масляной яме, выпустили на волю (фото и видео)

Лебедей, пойманных в масляной яме, выпустили на волю (фото и видео)

18.06.2018 в 09:44 Общество

Сегодня у нас был одновременно грустный и радостный день! На волю выпустили стаю лебедей. 

Очень много людей следили за этой историей. Лебедей, перемазанных в отработке масляничного производства, привезли из Павловского района в единственную в городе клинику, помогающую диким птицам. 

Врачи, орнитологи, волонтеры и просто жители города помогали спасать эту пернатую красоту, мыли, поили абсорбирующими веществами, кормили и ухаживали. Помывка практически до чистого пера, реабилитация около недели, и лебеди окрепли, и настала пора выпускать их на волю. 

Орнитологи подыскали наиболее оптимальное и безопасное место - Кислухинский заказник - далеко, спокойно, большое чистое озеро, естественная жизненная среда. 

До места доехать можно только на внедорожнике или на отечественном автопроме, дорога как на ралли. Спасибо егерю Байдукову Сергею, встретил, сопроводил до места, и теперь будем ждать от него вестей. 

Всю дорогу лебеди шипели, норовили укусить, щипали друг друга. Особенно активен был 36 номер, пришлось отсаживать его в другую машину. 

Окольцованы лебеди были по международному стандарту, двумя кольцами, пластиковым с номером и железным. Возможно, когда-нибудь мы еще с ними встретимся. А пока в добрый путь!

Читайте также:

Фото: Ольга Хопкова.

Просмотров/предпросмотров: 1083/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях