Предложить новость
 
Главная Новости Нормативы на воду "не по счетчикам" повысятся еще больше - на 31%

Нормативы на воду "не по счетчикам" повысятся еще больше - на 31%

02.06.2018 в 10:59 Общество

Уже в майских квитанциях жители Барнаула увидели выросшие суммы за воду и водоотведение. Рост нормативов, согласно решению Управления Алтайского края по госрегулированию цен и тарифов, составил 28%. Документ был подписал 28 апреля, а вступил в силу 3 мая.

Ранее мы объясняли, с чем связано повышение, и уточняли, что рост коснется лишь тех горожан, в квартирах и домах которых не установлены счетчики.

И как стало известно накануне, алтайские депутаты одобрили новое повышение предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги. А потому с 1 июля плата ворастет еще на несколько процентов - до 31%.

Ранее те горожане, которые платили за воду по счетчику (то есть за реальное количество потребленной воды), были вынуждены переплачивать, нежели те, что "лили, сколько хотели". Эту несправедливость решили устранить. В мэрии надеются, что увеличение нормативов и платы за воду простимулируют не "оприборенных" счетчиками горожан установить их.

Для всех остальных жителей Барнаула цены и тарифы традиционно поднимутся только 1 июля 2018 года максимум на 6,5%, уточняет "Амител". Так, тарифы вырастут для всех жителей Барнаула следующим образом: на 4,5% по горячей воде, на 0,8% по холодной воде и на 3,2% по водоотведению. 

Читайте также:

Фото: healthimpactnews..

Просмотров/предпросмотров: 1560/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях