Предложить новость
 
Главная Новости "Изумрудный" станет уникальным парком, аналогов которому нет в Барнауле

"Изумрудный" станет уникальным парком, аналогов которому нет в Барнауле

02.06.2018 в 12:37 Общество

В мэрии Барнаула на уходящей неделе обсудили проект реконструкции "Изумрудного" парка. Как сообщила куратор проекта Анна Ломоносова-Тайшина, прежде чем приступить к разработке концепции, проектным бюро были подробно изучены архивные документы и история этой территории.

В частности были учтены границы кладбищ и захоронений. Они четко известны и при реконструкции не будут затронуты. Также захоронениям не будет причинен какой-либо ущерб.

Помимо этого, разработчики внимательно изучили как внутренний план парка, включая состояние зеленых насаждений, качество грунтов и почв, так и внешние факторы - пешеходную и транспортную доступность территории.

В результате получается проект универсального парка, который вберет в себя несколько зон: ландшафтную, детскую, познавательную, спортивную, событийную и мемориальную. Также здесь сформируют подобие ботанического сада - разместятся кусочки ленточного бора, степной зоны и предгорья. 

По проекту будет несколько входных групп, но главные ворота планируют сохранить в первозданном виде, уточняет мэрия города.

Не обойдут стороной проектировщики создание парковочных мест, комнат "Матери и дитя". А еще в парке построят велодорожки, прогулочные зоны, воссоздадут полюбившийся горожанам пруд. В парке также будет работать Wi-Fi и многое другое.

Предложен слоган: "Изумрудный" - все грани отдыха". Посмотреть готовый проект и высказать свое мнение горожане в ближайшее время смогут на специальном сайте.

Читайте также:

Фото: barneos22.ru .

Просмотров/предпросмотров: 2131/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях