Предложить новость
 
Главная Новости У Театра драмы пройдет концерт, посвященный Роберту Рождественскому

У Театра драмы пройдет концерт, посвященный Роберту Рождественскому

20.06.2018 в 13:25 Общество

Литературный фестиваль Роберта Рождественского стартует 21 июня в Алтайском крае. В этот день песни на стихи поэта будут исполнять в КЗ "Сибирь".

На следующий день программа фестиваля продолжится. Старт мероприятиям дадут в 15 часов в ГМИЛИКА. Здесь пройдет музыкальная программа, посвященная поэту-"шестидесятнику", а также тематическая выставка. Спустя 1,5 часа там же можно будет побывать на поэтической встрече с лауреатом Всероссийской премии имени Роберта Рождественского Виктором Кирюшиным - журналистом, поэтом, переводчиком и эссеистом, уточняет "Алтайтурцентр".

В 18:30 22 июня барнаульцев приглашают на концерт под открытым небом. Городской духовой оркестр при участии алтайских исполнителей, а также актеров телесериала "Склифосовский" даст вокально-инструментальный концерт на площадке у Театра драмы. Также к зрителям выйдет певец Владислав Косарев. Вход свободный.

23 июня программа фестиваля продолжится на малой родине поэта - в Косихе. Село посетит архитектор Зураб Церетели, который лично презентует памятник Роберту Рождественскому на Алтае.

Читайте также:

Фото: culture.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1068/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях