Предложить новость
 
Главная Новости СКР начал расследование уголовного дела о происшествии в детском саду Барнаула

СКР начал расследование уголовного дела о происшествии в детском саду Барнаула

20.06.2018 в 15:37 Происшествия

Ранее в правоохранительные органы обратились родители. Они стали замечать некоторые изменения в поведении своих детей после посещения дошкольного образовательного учреждения. Родители решили просмотреть записи с камер видеонаблюдения. На них воспитатель частного детсада вела себя с детьми грубо как словестно, так и физически. 

"В связи с широким общественным резонансом, неоднократным нарушением прав и законных интересов воспитанников одного из частных детских садов Барнаула, постановлением прокурора Центрального района города в следственные органы СК РФ по Алтайскому краю для дальнейшего расследования передано уголовное дело, возбужденное органами дознания по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)", - говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что с февраля по май 2018 года в помещении частного детского сада сотрудница учреждения ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, соединенные с жестоким обращением. Впрочем, такое поведение сотрудницы пыталась оправдать часть родителей. Якобы эти дети были сложными и неуправлялемыми, и только так на них можно было повлиять. По слухам, с недавнего времени многие родители вовсе отказались водить в данную группу своих детей. Напомним, плата за одного ребенка составляла 20 тысяч рублей в месяц.

Сейчас уже в рамках уголовного дела следствию предстоит выяснить обстоятельства возможного систематического причинения физических и психических страданий малолетним, проверить действия руководства и персонала на признаки выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Кадры с камер ранее были опубликованы одним из алтайских телеканалов, а 19 июня появились на официальном канале СКР.

Ранее мы сообщали:

Видео: СКР.

Просмотров/предпросмотров: 3477/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

14
Alena シ ジ

да,к сожалению такие воспитатели есть в детских садах,хорошо что есть камеры и можно доказать их жестокость

20 июня 2018 в 23:15
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях