Предложить новость
 
Главная Новости В ГИБДД разъяснили, почему у мобильных комплексов "Арена" дежурят люди не в форме

В ГИБДД разъяснили, почему у мобильных комплексов "Арена" дежурят люди не в форме

21.06.2018 в 10:47 Автоновости

Довольно часто в Barnaul22 поступают вопросы от участников сообщества о законности использования комплексов фиксации нарушений ПДД "Арена" лицами, не являющимися сотрудниками ГИБДД. В частности сообщается, что рядом с такими камерами дежурят гражданские автомобили и люди, не являющиеся сотрудниками полиции.

Разъяснение по данному вопросу накануне дали в Госавтоинспекции Алтайского края. По сообщению ведомства, комплексы "Арена", выставляемые на дорогах края, находятся на балансе Управления автомобильных дорог Алтайского края. Инструкция по использованию таких комплексов не содержит в себе требований к обслуживающему персоналу.

"Мобильные специальные технические средства выставляются сотрудниками КГКУ "Алтайавтодор", которые осуществляют их установку, настройку, обеспечивают их сохранность и работоспособность в соответствии с Уставом учреждения и должностными инструкциями. Каждый комплекс подлежит проверке и сертификации в соответствии с едиными федеральными правилами, а персонал проходит специальную подготовку", - добавляют в ГИБДД.

Средства, которые поступают от уплаты административных штрафов, уходят в региональный бюджет, уточняет "Амител".

Читайте также:

Фото: За рулем.

Просмотров/предпросмотров: 1392/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях