Предложить новость
 
Главная Новости В Госдуму внесли законопроект-альтернативу пенсионной реформе

В Госдуму внесли законопроект-альтернативу пенсионной реформе

21.06.2018 в 12:15 Общество

Пенсионной реформой в России недовольны 90% россиян. Но не только простые граждане обеспокоены грядущими переменами. Так, депутаты Госдумы накануне предложили альтернативу повышению пенсионного возраста и внесли соответствующий законопроект в парламент.

По их мнению, необходимо ввести простой принцип: пенсия зависит только от зарплаты и от стажа. Все. Никаких баллов, никакой накопительной системы и никакого повышения пенсионного возраста.

Кроме того, по мнению разработчиков законопроекта, обязательную часть накопительной пенсии в рамках уплачиваемых 26% страховых пенсионных взносов надо исключить, сообщает "Ваш город". Ее формирование должно быть на добровольных началах, считают авторы инициативы. Также законопроект предусматривает возвращение индексации работающим пенсионерам.

В свою очередь, портал по поиску работы провел опрос среди барнаульцев на тему повышения пенсионного возраста. Исследование показало, что из более чем тысячи опрошенных барнаульцев треть не уверена, что доживет до пенсии. 80% не надеются на то, что повышение пенсионного возраста обеспечит им благосостояние в старости.

65% считают, что оптимальный пенсионный возраст для женщин - от 50 до 55, каждый четвертый сказал, что не старше 60. Каждый пятый респондент считает, что мужчин нужно отправлять на пенсию не позже 55 лет.

Кроме того, 13% опрошенных в Барнауле, несмотря на молодой возраст, уже устали от работы и ждут пенсии, а 35% не чувствуют в себе силы продолжать трудовую деятельность после 50 лет.

16% респондентов любят свою работу и готовы трудиться на ней хоть всю жизнь, а 2% готовы в обязательном порядке работать после 60 лет.

Читайте также:

Фото: Pixabay.

Просмотров/предпросмотров: 4134/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях