Предложить новость
 
Главная Новости Мошенники под видом сотрудников МЧС пытались за деньги избавить бизнесменов от проверок

Мошенники под видом сотрудников МЧС пытались за деньги избавить бизнесменов от проверок

21.06.2018 в 15:06 Происшествия

Сотрудники органов внутренних дел проверяют факты мошенничества, при которых неизвестные лица предлагали алтайским бизнесменам откупиться от проверки пожарной безопасности.

Инциденты произошли на фоне масштабных проверок. Представляясь сотрудниками МЧС, мошенники предлагали избежать приостановки деятельности предприятия из-за возможных нарушений. Взамен просили дорогие подарки и деньги.

По данным правоохранителей, телефонные аферисты называли себя именами и фамилиями действующих сотрудников МЧС России, пытались манипулировать руководителями нескольких крупных торговых комплексов, запугивали их штрафами и другими санкциями, предлагая "решить вопрос" с проверкой госпожнадзора.

Внимание! Главное управление МЧС России по Алтайскому краю не оказывает каких-либо платных услуг, а дача и получение взятки – это уголовно наказуемые деяния. Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменном одежде и при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение.

Гражданам необходимо проявлять бдительность и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы, а также на телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю по номеру: 8 (3852) 65-82-19.

Читайте также:

Фото: Багнет.

Просмотров/предпросмотров: 1016/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях