Предложить новость
 
Главная Новости Житель Рубцовска решил добраться к сыну в Барнаул по воде (фото)

Житель Рубцовска решил добраться к сыну в Барнаул по воде (фото)

21.06.2018 в 16:12 Общество

Необычного путешественника заметили жители поселка Факел социализма в минувшее воскресенье. Мужчина в возрасте находился на плоту, который уперся в заброшенный мост на реке Алей.

Об инциденте сообщили на пульт дежурного пожарной части, после чего на место выехали спасатели. Они выяснили, что житель Рубцовска таким оригинальным способом отправился в гости к сыну в Барнаул.

К водному путешествию мужчина готовился заранее. Из досок соорудил каркас плота и козырек для защиты от непогоды. Заполнил полость в плоту пустыми пластиковыми бутылками - больше 1500 штук. Собрал вещи, посуду, удочки и 6 июня уплыл из города, сообщает газета "Новый путь".

Плыл по реке мужчина 10 дней и ночей, но старый мост помешал путешествию. Самостоятельно перенести увесистый плот мужчина не смог, а вызвать помощь по телефону не удавалось. Поэтому ему пришлось дрейфовать около суток, пока его не заметили сельчане.

Сообщается, что прибывшие спасатели не стали препятствовать путешествию мужчины. Они перетащили плот и пожелали счастливого пути. Доплыл ли уже путешественник до Барнаула не известно.

Читайте также:

Фото: Новый путь.

Просмотров/предпросмотров: 1416/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях