Предложить новость
 
Главная Новости Суд назвал нового хозяина старого барнаульского моста

Суд назвал нового хозяина старого барнаульского моста

22.06.2018 в 10:03 Автоновости

Вчера в Арбитражном суде Алтайского края состоялось заседание по делу о Старом мосте через реку Обь. В заседании принимали участие Росимущество, Росавтодор и представитель ОАО "РЖД".

В итоге суд постановил, что коммунальный мост должен быть передан от Росимущества в управление Росавтодора. Также, как и ожидалось, суд отказался привлекать в качестве третьей стороны РЖД. Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение месяца.

Несколкими днями ранее в Росавтодоре, по сведениям "Aмител", заявляли, что готовы отремонтировать мост, но при условии, что дорожный объект вернется на баланс мэрии Барнаула, которая впоследствии будет заниматься его содержанием.

Напомним, на ремонт аварийного участка требуется где-то миллиард рублей. При этом с ремонтом нельзя затягивать. По данным последней проверки, которая прошла в 2018 году, наблюдается неудовлетворительное состояние несущих конструкций мостового перехода. В частности, деформационные швы под влиянием холода или жары частично разрушены, имеется крайне высокая степень износа элементов моста, выявленных железнодорожниками.

Скорее всего, ремонтные работы начнутся в 2019 году. На период ремонта мост можт быть полностью закрыт для движения.

Ранее мы писали:

Фото: АиФ-Алтай.

Просмотров/предпросмотров: 1418/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях